Участие ГБУ «НЦБЖД» в круглом столе Министерства образования и науки РТ на тему «Дефициты учителей, причины их долговечности. Система работы организаций ДПО по устранению профессиональных затруднений педагогических работников»

23 марта 2022 г., среда

23 марта 2022 г. Министерство образования и науки Республики Татарстан провело круглый стол с организациями дополнительного профессионального образования на тему «Дефициты учителей, причины их долговечности. Система работы организаций ДПО по устранению профессиональных затруднений педагогических работников» с участием министра образования и науки Республики Татарстан И.Г. Хадиуллина.

В рамках круглого стола обсудили подходы по устранению профессиональных дефицитов педагогов, выявленных в ходе исследований всех уровней, а также диагностики профессионального мастерства учителей в государственной информационной системе «Электронное образование Республики Татарстан» в сентябре 2021 г.

Завершением работы круглого стола стало награждение благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Татарстан организаций дополнительного профессионального образования. Благодарственным письмом за многолетнюю работу по научно-методическому сопровождению педагогических работников и управленческих кадров Республики Татарстан был награжден и ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», осуществляющий деятельность по повышению квалификации педагогов более 10 лет.

В работе круглого стола приняла участие начальник научно-образовательного отдела ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», кандидат педагогических наук Аникина Наталья Сергеевна.