Курсы повышения квалификации сотрудников СМИ

15 декабря 2018 г., суббота

В декабре провели курсы повышения квалификации сотрудников СМИ и они проводились на основании пункта 4.6 РПЦ: «Проводить практические занятия, семинары, мастер-классы для журналистов и сотрудников, освещающих тему безопасности дорожного движения» в виде семинара с участием сотрудников отделов пропаганды и связи с общественностью ГБУ «БДД», журналистов республиканских СМИ и т.д.

Организаторами семинара выступили:

– Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан;

– Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «ТАТМЕДИА»;

– ГБУ «Безопасность дорожного движения»;

– ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности»;

– ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры».

Семинар проходил 11 декабря с 9:00 до 15:00 ч. в здании Управления ГИБДД МВД по РТ.

Спикером семинара являлась Ахмадиева Роза Шайхайдаровна, директор ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», и.о. ректора ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Татарстан.Перед началом семинара перед его участниками с приветственным словом выступили Ахмадиева Роза Шайхайдаровна и Миргалимов Ильдар Флусович, заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».Пленарную часть семинара открыли с докладами Бикмухаметов Дамир Равельевич, заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Татарстан, полковник полиции, Минниханов Рифкат Нургалиевич, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения», доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан.

Затем свои доклады представили:

– Толчинский Леонид Григорьевич, директор Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ, кандидат социологических наук;

– Сафаров Данил Наилевич, интернет-журналист, руководитель сайта Matbugat.ru;

– Абдуллина Резеда Гареевна, директор СО НКО «Маршруты добра», эксперт Общественной палаты РТ, кандидат педагогических наук;

– Ганиев Азат Маратович, директор ООО «Татармультфильм»;

– Абдулаев Валерий Анатольевич, заместитель главного редактора журнала «АРГАМАК»;

– Григоренко (Арсентьева) Светлана Владимировна, редактор отдела газеты «Республика Татарстан»;

– Солопов Алексей Николаевич, эксперт по истории автомобилизации России и Татарстана;

– Тинчурин Рауль Форелевич, главный специалист отдела пропаганды и связи с общественностью ГБУ «Безопасность дорожного движения», кандидат технических наук.

В ходе выступлений спикеров проходила активная дискуссия с участием слушателей семинара.

По окончании семинара были вручены сертификаты.

Всего на семинаре присутствовали, не включая спикеров,
17 журналистов, 5 преподавателей КазГИК, 3 сотрудника ГБУ «НЦБЖД»,
4 представителя ГБУ «БДД», 1 представитель «Татмедиа».

Общее количество участников – 42 человека.