22.11.2021 Республиканский обучающий семинар в формате Zoom по подготовке материалов для участия в смотре-конкурсе «Зеленый огонек-2022»

24 ноября 2021 г., среда

22 ноября 2021 г. состоялся республиканский обучающий семинар в формате Zoom по подготовке материалов для участия в смотре-конкурсе «Зеленый огонек-2022» для дошкольных образовательных организаций
г. Казани и Набережных Челнов. На семинаре присутствовали: заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Бикчантаева Светлана Александровна, начальники отделов профилактики территориальных управлений ГБУ «БДД» в г. Казани Ананьичева Любовь Тимофеевна и в г. Набережные Челны Гилмутдинова Резеда Разяповна, ведущие специалисты отделов профилактики территориальных управлений ГБУ «БДД», методисты отделов дошкольного образования Управления образования, воспитатели дошкольных образовательных организаций г. Казани и Набережных Челнов. Всего в формате  Zoom  присутствовало 342 человека.
Начальник отдела БДД ГБУ «НЦБЖД» В.Н. Попов рассказал об изменениях в Положении конкурса «Зеленый огонек» на 2022 г., подробно осветил особенности интеграции вариативного модуля с образовательной областью «Речевое развитие». В выступлении ведущего научного сотрудника отдела БДД ГБУ «НЦБЖД» Н.И. Рахматуллиной говорилось о разработке рабочей тетради и конспектов занятий по образовательной области «Речевое развитие» для подготовительной к школе группы, которые включены в состав конкурсных материалов от воспитателей, участвующих в конкурсе.
После выступления спикеров состоялась дискуссия между участниками семинара, обсуждались вопросы по подготовке конкурсных материалов, особенностей речевого развития дошкольников 6-7 лет, разработке заданий по  основным разделам образовательной области.
Видеозапись и материалы вебинаров будут доступны для скачивания в разделе «Деятельность», а также направлены во все ДОУ Республики Татарстан.
По итогам семинара воспитателям необходимо заполнить анкету, которая поможет определить перспективные направления воспитательной работы по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Анкета размещена на сайте – https://onlinetestpad.com/dqgpzihsvk5mi. Все воспитатели заполнившие анкету получат электронный сертификат участника республиканского обучающего семинара.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International