6 декабря 2021 г. состоялся республиканский обучающий семинар в формате Zoom по подготовке материалов для участия в смотре-конкурсе «Зеленый огонек-2022»

8 декабря 2021 г., среда

6 декабря 2021 г. состоялся республиканский обучающий семинар в формате Zoom по подготовке материалов для участия в смотре-конкурсе «Зеленый огонек-2022» для дошкольных образовательных организаций Верхнеуслонского, Камскоустьинского, Агрызского, Арского, Бавлинского, Буинского, Высокогорского, Заинского, Кукморского, Лаишевского, Мамадышского, Менделеевского, Пестречинского, Сармановского, Тукаевского районов Республики Татарстан. На семинаре присутствовали: заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения»
Бикчантаева Светлана Александровна, начальники и специалисты отделов профилактики территориальных управлений ГБУ «БДД» в г. Казани, в
г. Набережные Челны, в г. Альметьевске, методисты отделов дошкольного образования Управления образования, воспитатели дошкольных образовательных организаций. Всего в формате Zoom присутствовало
500 человек.

Заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Бикчантаева Светлана Александровна рассказала о совместных мероприятиях, проводимых по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах, и о статистике детского дорожно-транспортного травматизма за 11 месяцев
2021 г.

Начальник отдела БДД ГБУ «НЦБЖД» В.Н. Попов рассказал об изменениях в Положении конкурса «Зеленый огонек» на 2022 г., подробно осветил особенности интеграции вариативного модуля с образовательной областью «Речевое развитие». В выступлении ведущего научного сотрудника отдела БДД ГБУ «НЦБЖД» Н.И. Рахматуллиной говорилось о разработке рабочей тетради и конспектов занятий по образовательной области «Речевое развитие» для средней группы, которые включены в состав конкурсных материалов от воспитателей, участвующих в конкурсе.

После выступления спикеров состоялась дискуссия между участниками семинара, обсуждались вопросы по подготовке конкурсных материалов, особенностей речевого развития дошкольников 4-5 лет, разработке заданий по  основным разделам образовательной области.

Видеозапись и материалы вебинаров будут доступны для скачивания в разделе «Деятельность», а также направлены во все ДОУ Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International